Дочь в Исламе.
Автор: Administrator   
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Дочь в Исламе.

 

     В священных хадисах сказано: «Дитя – отрада и богатство этого мира и сияние мира того. Аромат ребенка – аромат рая, когда в мир приходит дочь, тоже радуйтесь, не уподобляйтесь кяфирам! (неверующим)».

     «Если женщина в первых родах приносит девочку, это – к счастью!»

     «Если в одном доме две девочки, в тот дом каждый день дважды нисходит благодать. Кроме того, не проходит и мгновения, когда бы в тот дом не спускались ангелы с небес. В то же время отцу-матери тех девочек каждое утро и вечер посылается благо, равное одному году, что полагается за усердное моление».

     Перед Всевышним полезные дети – девочки. Ибо досточтимый Пророк Мухаммад (С.А.В.) нам поведал:

   «Я умолял Господа Аллаха: - О, Господи! Какое дитя полезно перед ликом Твоим, такое и пошли мне! Аллах даровал мне дочерей. Из этого я понял, что перед Всевышним полезные дети – девочки. Аллах особо указал, что девочки – более полезные дети».

Европейские женщины.

Положение женщины в христианских странах вызывает сожаление. Женщины сами не рады разгуливать открыто, а мужчины предаются разврату и тем самым еще более печалят их. Когда европейская женщина находится дома, ее мужчина на улице или на рабочем месте предается страстям с развязанными и распущенными женщинами, на свою супругу, на которой он когда-то женился по любви, теперь не обращает внимания. Жена, ожидающая от мужа влечения и отрады, наоборот видит иное обращение. Эта обстановка со временем делает женщину легко ранимой, она испытывает нервные потрясения. Что же касается положения женщин, с которыми мужчины встречаются на улицах, то их меняют как грязное белье. Они же заводят связи с другими. А между тем, появляющиеся дети остаются на улицах, лишаются родительского воспитания и растут безнравственными.

     Дети, растущие без определенного воспитания, попадают в различные анархические группы. Лишенные любви к родине и народу подрастающее поколение становится причиной того, что со временем общество и нация загнивают и разрушаются.

     Развратно ведущие женщины представляют собой для молодежи, нации и государства большую опасность, чем алкогольные напитки и наркотические вещества.

     Ислам не говорит: «Не развлекайтесь с женщиной, живите без жен, как монахи». Ислам говорит: «Не сбивайте с пути чью-либо жену или дочь, не разрушайте семей. Заключайте брак с той, которая вам нравится и свободно, невозбранно ведите семейный образ жизни».