Как побороть наущения шайтана?
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Салам алейкум брат Мейрам!
Аллах БЕСПОДОБЕН!!! Каждый раз когда я молюсь Аллаху или поминаю Его, то у меня в голове представляется (астагфирулЛах!!!) человеческий образ! Помогите мне побороть наущения шайтана! Вбейте мне в голову эти слова, что АЛЛЛАХ БЕСПОДОБЕН и НЕТ ЕМУ ПОДОБНЫХ, чтобы победить наущения шайтана! Aбдулла

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Абдулла!

       Брат мой, вы хотите, чтобы я присвоил себе функций Аллаха?! Как я могу вбить вам в голову, да еще и виртуально вашу просьбу?! Вы не один страдаете такой проблемой. На то и шайтан, чтобы мусульмане больше занимались своим иманом. Иногда шайтан даже мне старается подкинуть такие мысли, уподобляя Аллаха человеку. В таких моментах я всегда стараюсь просит прощение у Всевышнего за такие свои темные мысли. Также постоянно прошу Аллаха уберечь меня от наущения шайтана и своего нафса. Если в вашу голову приходят такие мысли, также просите прощение у Аллаха и почаще читайте суру «Ихлас», вспоминайте смысловой перевод этой суры: «Скажи: «Он — Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого равного Ему». Согласно хадисам, за чтение этой суры получите вознаграждение как за чтение треть Корана. Шайтан никогда не захочет сделать доброе дело человеку, особенно мусульманам. Поэтому почаще делайте зикр, читайте Коран, особенно смысловой перевод, чтобы понять о чем написано в Коране: «Разве не поминанием Аллаха утешаются (успокаиваются) сердца?» (Гром, 28).

Также делайте дуъа с просьбой Всевышнему спасти вас от наущения шайтана и своего нафса. Только один Аллах может спасти нас от шайтана: «Когда ты читаешь Коран, то ищи у Аллаха защиты от дьявола изгнанного, побиваемого. Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа. Ему подвластны только те, которые считают его (дьявола) своим помощником и покровителем и которые приобщают к Нему сотоварищей» (16:98-100).

 

        Игнорируйте так называемую акыду ваххоббитов и Ахли Сунны, одни которых уподобляют Аллаха к творениям, приписывая Ему органы, а другие отрицают это. Они все являются жалкими сектантами, распространяющие фитну шайтана среди мусульман. Самым большим грехом, которого они совершают, является то, что они все по наущению шайтана принимают заранее решения за Аллаха, утверждая, что только они войдут в Рай, а все остальные войдут в Ад! Поэтому оставьте все эти наущения шайтана до Судного Дня, до появления настоящей истины от самого Аллаха: «Они приписывают Аллаху то, что им самим неприятно. Их языки лживо возвещают о том, что им уготовано наилучшее. Несомненно, им уготован Огонь, и они будут покинуты» (16:62).