Кто такие сектанты и как их отличить?
Автор: Administrator   

Кто такие сектанты и как их отличить?

Прежде чем начинать разговор на эту тему, любой мусульманин обязан знать, что первоисточником для любого мусульманина является Коран – слова Аллаха и Сунна! Поэтому он должен узнать, есть ли в Коране и Сунне указание Всевышнего Аллаха и Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха) о том, чтобы мусульмане делились по акыде и фихку, на мазхабы, на сунниты и шииты, на ваххоббиты, суфисты и пр.секты. Эти сектанты друг друга постоянно обвиняют в неверий и уподобляются кафирам: «Иудеи сказали: “Христиане не следуют прямым путем”, а христиане сказали: “Иудеи не следуют прямым путем”» (2:113). Запомните раз и навсегда, что у Аллаха единственная прямая дорога к истине и этот путь называется «шариатом Аллаха»: «Таков Мои прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, — быть может, вы устрашитесь» (6:153) и «Скажи, что Святой Дух (Джибрил) спустил его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы укрепить верующих, а также как верное руководство и благую весть для мусульман» (16:102).

Кроме прямой дороги к истине Аллаха, есть также и другие дороги, о которых Аллах рассказал нам в Коране: «Аллах указывает на прямой путь, но есть дороги, которые уводят в сторону» (16:9). Как раз все сектанты, слушая наущения шайтана, следуют мимо прямой дороги Аллаха. Но при этом они об этом даже не догадываются, а шайтан показывает их дела прекрасными перед их глазами и они считают только себя на пути истины: «К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем. Они не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем» (43:36-37).

В архиве моего сайта в разделах «Вопросы-ответы» и «Мысли на волнующие темы» есть немало моих статей на эту тему, где показываю ошибки и заблуждения сектантов с доказательствами. Так вот, что отличает сектанта от настоящего верующего?! Верующий человек всегда будет следовать Корану и Сунне. А сектант в первую очередь фанатично и слепо будет следовать за маразмами своих (лже)ученых, а только потом обратит свое внимание к Корану и Сунне, если только они не противоречат маразмам (лже)ученых своей секты. За любым мазхабом, за любой сектой, за любым течением стоит ЧЕЛОВЕК – основатель этой секты. А за ним как всегда прячется шайтан со своей армией. Поэтому безграмотные последователи этого человека боготворят его, берут за основу своего мазхаба только его маразмы, его философию, его мировоззрения, его мышления как единственно правильное из всех существующих мазхабов и течений. Потом слепые и фанатичные последователи этого мазхаба со временем превращают маразмы основателя своего мазхаба в сунну, а его самого в кумира, в авторитета, в тагута, который никогда не ошибается и не заблуждается, приписывая ему качества Всевышнего Аллаха и маразмы своего тагута всегда ставят выше Сунны!!! Это и есть фанатичное и слепое следование человеку – тагуту вместо следования шариату Аллаха и Сунне Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха). Поэтому все разделившиеся мазхабы и секты не являются истинными последователями шариата Аллаха и Сунны Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха)! Сами рассудите пожалуйста, если не сектантами, то как же их называть: «Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали» (6:159).

В Исламе есть только одна школа, один мазхаб, одна дорога к настоящей истине – это шариат Аллаха! Есть также еще Сунна Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), способствующий к более глубокому пониманию шариата Аллаха и разъясняющие некоторые неясные стороны шариата, которые не совсем ясно отражены в Коране: «Повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику и не препирайтесь, а не то вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы, ибо Аллах – с терпеливыми» (8:46). Поэтому никакие Ахли Сунщики, ни сунниты, ни шииты, ни представители 4-х мазхабов, ни ваххоббиты, ни суфисты, ни даватчики, ни хизбут тахрировцы и т.д., кем бы они ни были, какими бы красивыми названиями не назывались и заманивали бы безграмотных людей, никогда не являются партией Аллаха!!! Они всего лишь отделившиеся и заблудившиеся жалкие сектанты шайтана, которые никакого прямого отношения не имеют к шариату Аллаха и Сунне Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха)!!! Поэтому сектант – это тот, кто прикрепился к какой-то отделившейся секте-мазхабу, кому-либо, за кем-то и повторяют все их законы и положения, мнения, высказывания, больные фантазий, мировоззрения, спекулирует их выводами, выставляет только свою секту выше других, если даже это противоречит шариату Аллаха и Сунне Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха), становившись их преданным поклонником и слугой, временами приписывая им то, что вообще не от них, чтобы показать свою секту на высоте! Поэтому нет никаких оправданий ни одному сектанту в День Суда! Аллах свидетель, что я написал все свои статьи ради довольства Аллаха, чтобы заблудшие и нечестивые люди задумались, прочитав их!

Смело могу сказать, что все существующие мазхабы и течения – это путь в тупик, т.к. они не могут выйти за пределы своей секты в поисках истины. А если начнут искать истину, то сразу же увидят, как начали противоречит мировоззрению и философию своей секты. Поэтому они маринуются в собственном соку внутри своей секты, как ошибались и заблуждались, так и продолжают с каждым днем все глубже следовать в тьму мракобесия за шайтаном!

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «…Представьте, что у человека есть конь с белой звездой на лбу и белыми ногами. Разве он не узнает своего коня среди табуна черных лошадей? Так же лица, руки и ноги наших братьев от следов омовения будут излучать свет. Я, придя раньше, буду ждать их у своего водоема, чтобы почтить их. Будьте внимательны! Некоторые люди будут отогнаны от моего водоема, как отгоняют от стада чужого верблюда. Тогда я позову их: «Идите сюда!» Мне скажут: «Они потом изменили то, что после тебя (оставив твою сунну), последовали ложными путями». И я скажу: «Пусть удалятся, пусть удалятся» (Муслим, ан-Насаи, Ибн Маджа, Ахмад).