6 часов наши грехи не записываюся?!
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассалам алейкум ага!

Разве такое можно, что шесть часов не записываются наши грехи? Вот что отвечают наши имамы:

 

Вопрос
10.03.12. Ассаляму уагалейкум ва рахматулохи ва баракатуху уважаемый имам. Я совершил грех,, клялся что не буду этого делать больше, но делал вновь прося Аллаха, простить меня. Но лишь сейчас, я с твердостью решил больше не делал тех греховных поступков, решил измениться, но у меня страх лишь во одном. Простит ли меня Аллах, после стольких клятв, что были пустыми, заслужу ли я его прощение. Это мучает меня, я боюсь что Аллах не примет не мои намазы, не услышит мои молитвы, и я так и не заслужу прощения, Всевышнего. Вот даже решил держать три дня поста, во искупления своего греха, (так как других предлагаемых вариантов не имею). Мне очень нужен совет, ибо больше не у кого его спросить, прочесть слова, которые бы хоть немного успокоили бы меня. Заранее вас благодарю, да поможет вам Всевышний во всех ваших делах, и за все ваше благие дела. С уважением Ислам.

 

Ответ имама:

Уалейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух. Уважаемый брат! Всевышний Аллах открыл врата покаяния и принимает обращения кающихся. Он  дает рабам своим две возможности покаяться, чтобы простить их. Первая возможность, дарованная для покаяние, это то время пока грех не будет записан. Абу Умама сообщил, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Поистине, (ангел) слева поднимает перо (не записывая грех) от совершившего грех мусульманина на шесть часов. Если он покается и просит Аллаха о прощении, дело отбрасывается в сторону, иначе (т.е. если не покается за это время) оно записывается как одно (дурное дело). (Передал Ат-Табарани).

 

МОЙ ОТВЕТ: Уа алейкум ас салям брат мой!

Это бред сивой кобылы, т.е. ответ безграмотного имама, который ничего не смыслит в религий. Таким надо порекомендовать почаще читать Коран, а если они неправильно понимают по арабский, то пусть читают переводы. Это сомнительный хадис, который противоречит Корану! Аллах дал нам разум в отличие от осла, а наши имамы к сожалению иногда забывают об этом. В те времена не было часов, откуда известно о 6 часах?! В раннем ответе они писали о «3-х часах», взяв хадис со сборника Кандехляви.

Эти безграмотные имамы даже не хотят размышлять время от времени – откуда ангелам знать прощены ли совершившие грех люди Всевышним Аллахом или нет?! Ведь ангелы отчитываются не сразу.

Как раз в Коране Аллах говорит, что если мы совершим добрые дела или согрешим весом даже в маленькую пылинку, все это будет предоставлено в День Суда, если это будет спрятано под горами или будет находиться на небесах! Ничего в этом мире не скроется от ангелов, которые ведут наши книги деяния!

«Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его» (99:7,8),

Всевышний Аллах сказал: «Человек не проронит не единого слова без того, чтобы его не записал недремлющий страж» (50:18),

«Будет положена книга, и ты увидишь, как грешники будут трепещать от того, что в ней. Они скажут: «Горе нам! Что это за книга! В ней не упущен ни малый, ни великий грех – все подсчитано». Они обнаружат перед собой все, что совершили, и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо» (18:49).