Почему имамы всем предлагают свой сайт знакомств?
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассалам алейкум!

Я читал ваш ответ по поводу харамности сайта знакомств, пусть даже будет называтся это мусульманским сайтом знакомств. Заранее зная, что это харам, почему главный имам всем мусульманам предлагает харамный сайт? Или он не понимает какой грех на себя берет?

Случайный посетитель.

 Вопрос
26.07.12. Ас салам уалейкум уэ рахматуллахи уэ баракатух, мой вопрос затронет как я полагаю интересы многих мусульман. Как мусульманину имея намерения на никах познакомиться, и создать семью, не нарушая при этом требований Ислама. В особенности учитывая тот факт, что подойти просто на улице к мусульманке -- харам (поскольку увидев мужчину, праведная мусульманка должна опустить глаза или отвернуться). Знакомиться в интернет пространстве тоже как я полагаю харам (поскольку это носит характер тайной встречи). И даже находясь в мечети, заметив девушку или женщину мусульманку -- я считаю нельзя смотреть ей прямо в глаза--харам. Вкратце -- что дозволено а что нет? Хотелось бы создать семью с праведной мусульманкой, и при этом соблюсти все требования ШАРИАТА, и соответственно не совершить грех. Ас салум уалейкум. Канат

Ответ имама

Уалейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух, Канат.
Вы можете познакомиться через родственников или знакомых, сообщив им о том, что ищете супругу. Возможно, у них есть на примете подходящие Вам кандидатуры.Если такой способ знакомства по каким-либо причинам представляется Вам трудным или неэффективным, Вы можете воспользоваться специализированными сайтами знакомств для мусульман. При соблюдении исламского этикета в общении, это дозволено.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Брат мой!

          У них ума и знания не хватает, чтобы понимать греховность своих деяний. Они своим невежеством подталкивают малограмотных людей к большому греху и способствуют им совершать эти грехи! Все имамы никогда не отличались грамотностью, а признать чужое мнение, для них позор, они только себя считают знатоками в религий, хотя в религий ничего не смыслят! Раньше я часто слышал, что должность имама каждой мечети имеет свою стоймость, что кресло почти каждого имама, приносящий большие доходы, продаются работниками муфтиата. Об этом даже некоторые сами имамы намекали во время личных встреч и называли имена конкретных лиц. Но, не имея свидетелей, не могу открыто так утверждать, тем более сам не был свидетелем и не поймал их за руки. Пусть Аллах их всех рассудит по их намерениям в День Своего Суда и всем им даст по заслугам! Амин!

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3886-2012-06-01-13-17-20.html - по этой ссылке можете ознакомиться моим предыдущим ответом на эту тему.