Что скажете о виртуальном имаме?
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассаляму алейкум!
как дела у Вас?
хотел узнать, что вы думаете о набирающим сейчас известность имам Мечети Хазретти Султан Кайрат Жолдабайулы и имам  Шамиль Аятульдинов

Айым и Ермек

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

         АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно, чего всем вам желаю. Я тоже постоянно получаю СПАМ - виртуальные проповеди этого человека через «Мой мир», который раньше работал заместителем безграмотного муфтиа страны. Но ни разу не стал слушать его, потому что уверен, что там ничего грамотного нет. В системе муфтиата ничего не изменится, пока не поменяется эта система, как были безграмотными и продажными, так и останутся навсегда. Потому что они все проповедует ханафизм, ведущий в тупик: http://www.religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53.html

          А по поводу Шамиль Аятульдинова  - вы наверное имели в виду Шамиля Аляутдинова?! Он по грамотности стоит намного выше многих. Но он также является ярым Ахли Сунщиком, проповедующим сектантство. Недавно был сильно разочарован его действием, когда во время презентаций он постучал по столу, чтобы не сглазить красивых женщин Алматы. Только за такие его безграмотные действия можно смело отвернутся от его и от его сайта! Ради интереса заходил на его сайт, но ничего грамотного там не увидел. Мне показалось, что он стал страдать популизмом и поймал «звезду», как все звезды-артисты, часто выступающие перед аудиторией. Одним из отрицательных качеств Ахли Сунщиков является фанатизм к своему мазхабу, поэтому они никак не могут выйти из границ своего мазхаба. Если они будут утверждать многие положения Сунны, то автоматический будут отрицать истинность своего мазхаба!

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";}