Влюбился в невежественную девушку
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассалям аляйкум.Мейрам ага помогите. По мере своего невежества влюбился в девушку которая далека от ислама,и теперь страдаю из-за этого субханАллах,хотелось бы что бы вы мне помогли добрым словом,так как чувствую что начинаю терять голову из-за девушек которые не в исламе...Хорошо было бы если бы это было мимолетная влюбленность,но тут другой случай бывает что и по ночам не сплю потому что думаю о ней,надеюсь вы мне поможете...Да поведет Аллах нас и вас прямым путем.

123 123

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

         Раз влюбился, значит так суждено было. Если не можешь жить без нее, т.е. если так тебе кажется, возможно, тут не обошлось без участия шайтана, который старется таким образом игнорировать аяты Аллаха. Также нельзя не исключить тут колдовство со стороны девушки, возможно она обратилась к колдунам, чтобы приворожить тебя.

         Я всегда люблю повторять, что красота и здоровья – это понятия относительные, сегодня есть, а завтра нет. Любая красавица может заболеть и ее лицо может покрыться болячками или стать инвалидкой…. Нельзя жениться на невежественной, когда-нибудь это помешает твоей вере, если только она не последует за тобой. А так, женщины обычно бывают упрямыми в своем невежестве, особенно в вопросах религий. Вот что говорится в хадисе и аятах:

         «Женщину берут в жёны из-за четырех вещей: из-за её богатства, из-за её происхождения, из-за её красоты и из-за её религии. Добивайся же той, которая привержена религии, иначе ты проиграешь!»

          «Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая рабыня лучше многобожницы, даже если она понравилась вам. И не выдавайте мусульманок замуж за многобожников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий раб лучше многобожника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения» (2: 221).

           «Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь - Видящий» (Различение, 20).

           Поэтому лучше поискать верующую жену, разве мало красавиц в хиджабах?!