За чей счет подарена машина бывшему муфтию?
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассалам аликум брат!

Была ли необходимость дарению бывшему Муфтию страны Апсаттар Дербисали новенькой автомашины Камри за десятки тысяч долларов и за чей счет была подарена? Ханафит.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Ханафит!

        Почему у меня спрашиваете об этом брат мой?! Надо было задавать этот вопрос на сайт центральной мечети. Но вряд ли они ответят. Так как они даже на своем сайте успели лицемерить, указав, что только одели ему чапан, а про машину промалчали, ради интереса смотрел. Я тут не причем, я никакого отношения к ним не имею.

        Раньше немного останавливался на этом щекотливом вопросе, но уверен, ворон ворону глаза не выклюет, новый и молодой неопытный муфтий будет играть в чьих-то интересах функцию марионетки (куклы) -

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4154-2013-02-19-14-28-19.html

        За чей счет спрашиваете?! За ваш с нами счет, за счет безграмотного народа, которые каждый день носят этим безграмотным имамам свои деньги - садака, надеясь, что таким образом святые имамы им помогают приблизиться к Всевышнему, при этом даже не подозревая, что они превратили ДУМК в частную контору для личного обогощения. Если прямо сказать – «ПАРАЗИТИРУЮТ» за ваш счет! Все мечети в стране построили сами люди без участия ДУМК. ДУМК успевает только перевести эти мечети на свой баланс, чтобы таким образом за счет безграмотного народа поднять свое личное благосостояние. Ремонты в этих мечетях проводят также сами люди за свой счет, а ДУМК только снимает сливки ежеквартально - проценты от поступивших от людей денег. Да еще имеют наглости мечетям вынуждать покупать никому не нужные книги и брошюры муфтия и его подопечных. Почему им хорошо не жить после этого?! Руками не работают, тяжести не поднимают – выучили несколько коротеньких сур, поставили свой голос и вперед! А зачем им грамотный народ?! Пусть лучше будут безграмотными и дальше несут свои пожертвования!