Исправления ошибок Шамиля Аляутдинова
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат мой Мейрам!

Прочитал ваши статьи про грубые ошибки Шамиля Аляутдинова и полностью согласен с вами, вы все его ошибки показали фактами и доказательствами, прочитав вас, никто не может выступать, что вы что то плохое сделали против этого человека. Я иногда захожу на его сайт и мне не нравится, когда люди задают ему вопрос, он предлагает вместо ответа купить его книги. Это же совсем беспредел, не каждый может купить книгу. А если бы даже захотел купить его книги, где он их достанет в своем городе? Поэтому мне не нравится, что он превратил религию в бизнес для получения прибыли. Недавно зашел на его сайт и выбрал три его ответа, которые на мой взгляд совсем не подобают ответу грамотного имама богослова, как он себя любит афишировать. Хотелось бы узнать ваше мнение, его ответы прилагаю: . Россиянин.

 

1) Уважаемый Шамиль, как-то лет 10 назад я общалась с вами в мечети и вы произвели на меня очень благоприятное впечатление. Именно поэтому я решила обратиться к вам. Вы, как человек знающий, дадите мне дельный совет. Вопрос касается моего замужества. Я очень люблю одного человека, и он, знаю, меня тоже. Но он предлагает мне быть его второй женой, так как по определенным обстоятельствам не может оставить первую жену (у них есть дети и их нужно воспитывать). Я знаю, что он действительно меня любит и хочет быть со мной, но меня поедает чувство ревности. Мысль о том, что он может какое-то время оставаться с другой семьей, убивает меня. Что мне делать, скажите? Попытаться забыть этого человека или можно как-то побороть себя? Без него мне будет плохо, но и в таком положении я мучаюсь! Не грех ли это каждодневно мучить себя и его? Малика.

ОТВЕТ ШАМИЛЯ: Если мы с вами общались лет 10 назад, то сейчас вам уже около 30, а потому должна быть голова на плечах и хоть какой-то навык прогнозировать обстоятельства на годы вперед, последствия своих шагов и действий. Скажу вам так, как думаю: этого гаденыша, имеющего жену и детей, вам следует гнать из своей жизни всеми возможными способами. Если вы пойдете на упомянутое вами (станете «второй» женой), то здорово травмируете свою жизнь, жизнь его детей и жены. А его самого мне не жалко. Наберитесь хоть чуточку ума и скажите «нет!» греху, прикрытому животными чувствами и страстью.

 

2) Я решил жениться в конце мая, и вы, наверное, слышали, что у русских есть примета, будто нельзя жениться в мае, мол, всю жизнь маяться будешь. Я, как верующий мусульманин, прекрасно понимаю, что нельзя верить в этот бред, но вот родители и родственники, в том числе и моя бабушка, которая читает намаз и молитвы в гостях, уверяют, что нельзя в мае. С одной стороны, я не хочу идти против родителей, но с другой — мы оба хотим в мае. Подскажите, что делать, я покажу родственникам ваш ответ, может, это заставит их изменить мнение. Артур.

ОТВЕТ ШАМИЛЯ: Женитесь в апреле.

 

3) Я собралась украсить комнату своего ребенка бабочками, но теперь стала сомневаться, можно ли? Можно ли вешать бабочки на стену в детской как украшение? Можно ли постелить коврик с изображением, например, Винни-Пуха? Сумайя.

ОТВЕТ ШАМИЛЯ: Можно.

 

МОЙ ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат с Россий!

       Вообще-то мне ни жарко, ни холодно что делает Шамиль Аляутдинов, вводит ли он кого-то в заблуждение или помогает найти истину. Я его знать не знаю. Если он кому-то помогает, то получит за это соответствующее вознаграждение. А если кого-то вводит своим невежеством в заблуждение, то за это сам лично ответит. Но я боюсь Аллаха, что Он спросит меня, почему я видя его ошибки и заблуждения, не предупредил мусульман и помог им заблудиться за ним. Вот этого я больше всего боюсь, поэтому заранее стараюсь предупредить мусульман об опасности ради довольства Аллаха. Вы также правильно заметили, что Шамиль религию превратил в успешный бизнес для зарабатывания денег, как будто он нищенствует. Попробую ответить на ваш вопрос по порядку:

 

1)      Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) разрешили многоженство, а Шамиль считает это грехом, прикрытым животными чувствами и страстями, поэтому запрещает ей стать второй женой мусульманина, заставляя их морально страдать. Аллах говорит в Коране, что «никто не знает, что случится с ним завтра»! А невежественный Шамиль упрекает ее и предлагает кафирские методы: «сейчас вам уже около 30, а потому должна быть голова на плечах и хоть какой-то навык прогнозировать обстоятельства на годы вперед, последствия своих шагов и действий». Также особо хочу отметить, что даже не видя и не зная человека, он называет мусульманина «гаденышем!» и говорит, что такого человека ему не жалко: «этого гаденыша, имеющего жену и детей, вам следует гнать из своей жизни всеми возможными способами»! Разве мусульманин, имеющий жену и детей, не может влюбиться в другую женщину и также иметь от не детей?! Разве Посланник (мир ему и благословение Аллаха), который женился на других женщинах и показал нам пример справедливого обращения ко всем своим женам, стал…. – у меня слов нет описать невежества Шамиля!

2)      Шамиль снова на высоте суеверия! Ему мало было, когда он всенародно по телевидению стучал по дереву, чтобы не сглазить красивых женщин Алматы. Теперь из-за какого-то суеверия шайтана предлагает вместо мая жениться в апреле! Он даже не пытается доказать, что это является всего лишь суеверием от шайтана, ничего общего не имеющий с религией Аллаха, а предлагает еще больше погружаться в это болото шайтана! Сами посудите его действия!

3)      Посланник (мир ему и благословение Аллаха) запретил Аише шторку с изображениями, а ангел Джибрил (мир ему) даже не заходил в комнату Посланника (мир ему и благословение Аллаха) с изображениями. Из Сунны также известно, что в День Суда все те, которые увлекались изображениями, будут строго спрошены и наказаны. А Невежда Шамиль предлагает всем идти против Сунны и шариата Аллаха!