Можно целовать родных в Рамадане?
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассалямуалейкум брат Мейрам, меня  взбесил этот приблатнённый сектант, пусть сам пасётся в своей секте невежда заблудший, который называет себя рабом Аллаха, он раб своей секты который, скорее всего боится покинуть её ведь братья сектанты не правильно поймут. 
Возник ещё вопрос как раз кто то из этих сектантов сказал недавно что во время Оразы нельзя при встрече обнимать и целовать родных например бабушка внучку, так ли это? Всех вам благ. Эрнест

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой Эрнест!

      Если честно, я так и не понял о каком приблатненном сектанте речь идет?! Сектанты они сами по себе трусливые люди, могут что-то сделать только хором, а одиночно нет.

      По поводу поцелуя – не только обнимать, даже целовать можно во время поста. Только без тёмных мыслей!!! Не слушайте маразмы безграмотных сектантов, которые слушают только наущения шайтана и создают проблемы себе и другим, усложняя всем жизнь. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не только обнимал своих жен, но и целовал их. По этому поводу Айша говорила: «Кто из вас может владеть собой так, как Пророк (мир ему и благословение)

      Умар ибн аль-Хаттаб рассказывал: «В один день я радовался и, будучи постящимся, поцеловал свою жену. После этого я пришёл к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “Я сделал страшное дело, я поцеловал свою жену, будучи постящимся!” Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Что ты скажешь на то, если бы ты прополоскал свой рот водой, будучи постящимся?” Я ответил: “Нет ничего страшного в этом”. Тогда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “За что же ты тогда переживаешь?”»

       Но, есть одно «НО»! Нельзя злоупотреблять поцелуем, т.к. есть соблазн потом дальше продолжить…. И можете совершить грех, не совладев собой, не дай Аллах этого никому из мусульман!