Почему лжет и лицемерит муфтий страны?
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассалам алейкум уа рахмату лаhи уа  баракатух !!! Как Ваши дела уважаемый Брат?! Читали ли Вы интервью муфтия Ержана хазрата в "Караване"?! Оказывается все мечети на балансе ДУМКа, а не наоборот, они содержат все мечети в КАЗАХСТАНЕ и платят зарплату сотрудникам мечетей, язык  неповорачивается называть их имамами... По поводу интервью...покрыватся женщине, это прямой Приказ АЛЛАХА в Коране, а не на её усмотрение, хочет-не хочет она покрываться...!!! Ох уж , эта толерантность, угодить всем...., а в Судный День, как держать ответ за такое высказывание, тем более, как учёному и главе мусульман Казахстана?! И , как Вы смотрите к приставке "хазрат"?! Допустимо ли добавлять это слово к своим именам?! Думаю, как то нескромно... даже Кажи добавлять не следует к своему имени, хоть ты 100 раз совершил Хадж, Один АЛЛАХ знает принят твой Хадж, или нет!!! Я сам совершил Хадж и своими ушами слышал, как не успев,ещё покинуть Мекку , некоторые начали прибавлять к своим именам Хаджи... Что то в последнее время все мулы (именно мулы, а не мулла) стали добавлять эти слова после своих имен, святыми , наверное стали, как понтифики в Ватикане ... С каждым днем они не устают удивлять Нашу Умму своими высказываниями и умозаключениями!!!! Да , ещё сегоднешнее интервью " целого главы Мусульман Казахстана" телибекова муратика.... Они там в интервью пишут во множественном числе от себя, главы мусульман Казахстана, кто там глава наш ?! Как он умудрился зарегистрировать такое название до сих пор для меня загадка!!! А получается он говорит за нас и от нас всех мусульман?! Он вообще неадекват, надо его освидетельствовать в психдиспансере на вменяемость!!! Может сезонное это у него, весной тоже было обострение... сейчас осень наступает!

Р.s. Пишу, как всегда, когда уже сил нет на всё это смотреть и читать!!!! И сразу скажу тем кто думает, что это я пишу по "заказу" , или "просьбе" автора этого сайта!!! КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ, А ЗА ЭТИ СЛОВА ТОЖЕ БУДЕТ СПРОС В СУДНЫЙ ДЕНЬ, ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ БРАТА МЕЙРАМА В ГЛАЗА , В ЖИВУЮ ТАК СКАЗАТЬ (только фото его на этом сайте)!!!

В продолжения темы....почему то на сайте центральной мечети, они до сих пор не выложили интервью муфтия... Стыдно наверное за сказаное и уже напечатаное... Хотя они бы одновременно с "Караваном" выложили бы, если захотели бы! Если у нас такие "лидеры", как муфтий & компания и "глава всех мусульман Казахстана" телибеков мурат,  то кто, тогда мы, простые и обычные мусульмане?! Такой наверное вопрос рождается непроизвольно у всех людей!!!kazak

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа барякатуху брат мой!

       АльхамдулиЛлях, грех мне жаловаться, у меня все прекрасно, чего всем мусульманам желаю. Я днем уже ответил на подобный вопрос по поводу ответа муфтия, поэтому не хочу повторять свои слова, прочтите пожалуйста мой ответ здесь - http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4488-2013-08-12-08-16-40.html

        Да, правильно говорит муфтий, что все мечети страны находятся на балансе муфтиата. Но он нагло лжет и лицемерит, утверждая: «После регистрации религиозных организаций почти 100 процентов мечетей состоят на учете в ДУМКе. Все они являются филиалами Духовного управления мусульман. Сегодня при строительстве мечети мы в первую очередь смотрим на то, есть ли необходимость в этом селе или районе строить мечеть, какова численность людей». ДУМК РК никакого отношения к строительствам мечетей в стране не имеет, т.к. мечети строят частные лица на свои деньги. Когда они закончат, вот тогда и появляются муфтиатовские и начинается насильственный захват мечети с угрозами или уговорами, чтобы те передали мечеть на баланс муфитата. В противном случае не дают им работать, включив всю гос.бюрократию. Потом назначают туда своих проверенных и продажных имамов, чтобы те были преданными муфтиату и выполняли только их указания.     

        Муфтий Ержан лукавит, утверждая, что за содержание мечетей и зарплату имамам муфтиат платит: «Ведь бывает, что в небольшом поселке, где будет 200 прихожан, нет необходимости строить мечеть на 2000 человек. К тому же мы должны будем содержать это духовное заведение, содержать на зарплате имама... Также берем со строящего мечеть человека письменное заверение в том, что он не будет настаивать на том или ином наименовании мечети». Ничего подобного, мечети сами себя обеспечивают, они еще ежеквартально отдают часть поступившихся денег муфтиату. Только единичные мечети не могут сами себя обеспечить, но они единицы. Большая часть мечетей страны ежемесячно приносят муфтиату сотни миллионов прибыли, которые остаются в кармане нескольких избранных лиц муфтиата!!!

        Религия Ислам – это большой бизнес для муфтиата, здесь крутятся огромные и неучтенные деньги! Поэтому они просто так не отдадут мечети другим лицам. Поэтому муфтий и имамы готовы продать свою веру за деньги, нарушая шариат Аллаха со всех сторон, лишь бы безграмотные люди не переставали приносит им свои деньги. Поэтому муфтиат заинтересован в дальнейшей безграмотности населения.

       По поводу названий «Верховный муфтий», «хазрат», «шейх» - все это от маний величия, все это показывает гордость и высокомерия, лицемерность муфтия. Чтобы быть Верховным муфтием, в одной стране должны существовать несколько муфтиев, чтобы среди муфтиев верховенствовать и возвышаться! А он один! Термин «хазрат» подразумевает «господин, высокочтимый, святейшество», означает принадлежность к высокой касте. Пророков (мир им) называли хазрат, а не таких как наш безграмотный муфтий-шарлатан! Термин «шейх» означает почётное название видного богослова в исламе. А наш муфтий какой ученый, если даже простые вещи не понимает и превращает шариат Аллаха в карикатуру?!

       Насчет Главы Союза Мусульман Казахстана Телибекове я уже отвечал раньше, он вообще мало что понимает в Исламе. Читая время от времени в интернете его высказывания и предложения, хочу сказать, что по этому человеку давно плачет психушка. Ему клоуном надо в цирке работать, чем быть самозванцем! Это не только я и вы поняли, об этом уже все догадываются и его всерьез никто не воспринимает, он просто в качестве «шута» выступает.

        А теперь по поводу ваших клятв, что меня не только лично не знаете, что даже в глаза не видели – многие так и думают, что раз кто-то против них выступает, значит я их подкупаю или прошу так написать. Как говорят, «каждый по своему с ума сходит», пусть дальше сходят по своему. Мы не обязаны кому-то что-то доказывать! Мы отчитываемся только перед Аллахом! Муфтиатовские сайты вряд ли опубликуют безграмотные маразмы-ответы своего хозяйна, чтобы всенародно не опозориться!