Имамы разрешают никях с немусульманками
Автор: Administrator   

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага!

Мне нравиться одна русская девушка. Могу ли я сделать с ней никях? Имамы разрешают такой брак. Но я им не совсем доверяю, они продажные, все за деньги делают. Как вы сами относитесь к этому и есть ли разрешение по шариату на такой брак? Вот ответ имамов Алматы на этот вопрос:

Общение с мужчинами – когда можно и когда нельзя

Мусульманин не может жениться на буддистке, кришнаитке, атеистке, а также на женщине, не причисляющей себя ни к какой религии. Он может жениться только на женщине, исповедующей одну из так называемых авраамических религий: на мусульманке, христианке или иудейке, – причем это должна быть христианка или иудейка, которая действительно верит в положения своей религии, а не на словах или «по национальности».

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Сколько можно повторять, чтобы не читали маразмы безграмотных имамов, чтобы не заблудиться за ними?!! Они не только сами заблуждаются, но и всех за собой тащут к пропасти. У них своего ума не хватает, поэтому цитируют ответы других сайтов. Раз они цитируют в качестве ответа безграмотные ответы других себе подобных невежд, не пора ли их игнорировать, чтобы не заблудиться?! Тем более практический все имамы Казахстана являются жалкими сектантами шайтана под названием суфисты. Раньше они с опаской рекламировали суфистов, а теперь открыто предлагают всем стать одним из заблудших суфистов-ширкистов. Любой здравомыслящий человек должен подумать, раз в Коране и Сунне нет никаких намёков про суфизм, шиизм, ваххоббизм-салафизм, мазхабизм, значит все это нововведение от шайтана, разделение мусульман на секты и течения! Значит их надо избегать!

Я на ваш вопрос неоднократно отвечал с доказательствами с Корана, почему нельзя жениться не на мусульманке, прочтите пожалуйста внимательно один из них -

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4290-2013-05-17-09-24-42.html