Еще раз о хадисе обрадованных Раем
Автор: Administrator   

ВОПРОС: салам алейкум !

насчёт хадиса 10 о рае, хочу вам напомнить что есть и другие хадисы по этому поводу ,  говорите из сахих аль Бухари и Муслим утверждают сунниты но кто так сказал? и ещё вам на помню у нас нет такого слово только аль Бухари и Муслим если цепочка достоверна то мы хадис примем вот некоторые доказательство из Бухари и Муслим а также других :  передают со слов Анаса бин Малика, ؓ, что (однажды) пророк, , поднялся на Ухуд вместе с Абу Бакром, ‘Умаром и ‘Усманом, и (гора) под ними затряслась, (пророк же, ,) сказал: «Не двигайся, Ухуд, ибо стоят на тебе пророк, правдивейшийи два шахида!» (Мухтасар аль-Бухари 1456 (3675)), «Суннан» Абу Дауд, том 3, №4651, глава «Китабус сунна»; Тирмизи «Суннан», «Манакиб Усман ибн Аффан» №3636; Ахмад «Муснад», «Баки муснаду ансар», «Хадис Абу Малик Сахль ибн Сад» №21745; Насаи «Суннан» №3551; Ибн Хиббан «Сахих» 15/№6865    1. Во всех версиях о 10-ти или 9-ти обрадованных раем при жизни Абу Бакр также упомянут первым (см. Тирмизи в «Суннан» (№ 3747 от Абдуррахмана ибн Ауфа; № 3748 от Саида ибн Зайда), Насаи в «Суннан аль-Кубра» (от Абдуррахмана ибн Ауфа, № 8138), Абу Дауд в «Суннан» (№ 4649 от Саида ибн Зайда)  2. Абу Муса аль-Аш‘ари, ؓ, рассказывал о том, что когда посланник Аллаха, ,  сидел у колодца Арис, и когда к нему подошёл Абу Бакр, то пророк, , сказал Абу Мусе: «Впусти его и порадуй вестью о том, что его ждёт рай!” Я (– продолжил Абу Муса –)  вышел и сказал Абу Бакру: “Входи (и знай, что) посланник Аллаха, , сообщает тебе радостную весть о рае!” (аль-Бухари 3674, Муслим 2403).  3. Абу Дауд («Сунан», № 4652) передал, что Пророк () сказал Абу Бакру: «Что касается тебя, о Абу Бакр, то ты первым из моей уммы войдешь в Рай».   4. Имам Тирмизи в «Суннан» №3658, Ахмад в «Муснад» №11514 и в «Фадаил сахаба» №153 а также Абу Йала Маусули в «Муснад» №1092) со слов Абу Саид аль-Худри передали, что посланник Аллаха () сказал: «Обитатели высших ступеней рая будут видеть тех, кто ниже их, подобно тому, как вы видите звезду, которая зажигается на своде небосклона. Абу Бакр и Умар среди них, они достигли этого большого блага». Сказал шейх Албани: «Хадис достоверный». Имам Тирмизи сказал: «Хадис хороший». Шуайб Арнаут в комментариях к «Муснаду» №11229 имама Ахмада сказал: «Хадис хороший, благодаря свидетельствам других хадисов».  5. Авн ибн Абу Джухайф со слов своего отца, ؓ, передал, что посланник Аллаха, , сказал: «Абу Бакр и Умар господа первых и последних зрелых людей рая. Кроме посланников и пророков». (Передали: Ибн Хиббан «Сахих», №6904; а также Ибн Асакир «Тарих мадинатуль димашк» 30/165; Ахмад «Фадаил асхаб» 1/№499; Абу Фадль Нури «Муснаду джами» №10322; Тирмизи «Суннан» №4026; Ибн Маджа «Суннан» №100; Баззар «Муснад» №831 и тд. Шуайб Арнаут сказал: «Хадис достоверный».  Шейх Албани сказал хадис достоверный («Сахих ат-Тирмизи» №3666, «Сахих ибн Маджа» №82).   6. Передается от Абу Хурайры, что (однажды) посланник Аллаха сказал: “Потратившего две вещи на пути Аллаха призовут из врат рая: “О раб Аллаха! Это - благо!” И совершавших молитвы призовут из врат молитвы, принимавших участие в джихаде призовут из врат джихада, постившихся призовут из врат “Ар-Раййан”, а дававших садаку призовут из врат садаки.” (Услышав это) Абу Бакр сказал: “Да станут отец мой и мать выкупом за тебя, о посланник Аллаха! Ни в чём не будут нуждаться те, кого призовут из этих врат, но найдутся ли такие, кого станут призывать изо всех врат (рая)?”, - и (пророк ) сказал: “Да, и я надеюсь, что ты окажешься среди них.” аль-Бухари 1897, Муслим 1027.  7. Как передал Абу Хурайра (ؓ), посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) спросил: «Кто из вас сегодня постится?» Абу Бакр ответил: «Я». И он спросил: «Кто из вас сегодня учавствовал в похоронной процесии?» Абу Бакр ответил: «Я». «Кто из вас сегодня накормил бедняка?» Абу Бакр сказал: «Я». Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: «Есть ли среди вас кто-нибудь, кто посетил сегодня больного?» Абу Бакр сказал: «Я». На, что посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: «Непременно войдет в рай, тот кто собрал в себе эти качества» (Муслим «Сахих» №6333; Бейхаки «Суннан аль-кубра», № 7619; мактабатуль даруль базз, Мекка, 1414 год и «Шуабуль иман», № 9199, даруль кутуб аль-ильмия, Бейрут, 1410; ибн Хузайма «Сахих» №2131, мактабатуль Ислами, Бейрут, 1390 год; Ахмад «Фадаилус сахаба» №107(.   8. Аль-Хаким в «Мустадраке» (№4443, даруль кутуб аль-ильмия, Бейрут, 1411 год, под редакцией Мустафы Абдулькадира Аты) передал: От ибн Масуда: «Посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) сказал: «Сейчас вам покажется человек из обитателей рая». Пришел Абу Бакр, поздоровался и сел».  Аль-Хаким сказал, что хадис достоверный согласно условиям Муслима, с чем согласился Захаби в «Талхисе».  Схожие по смыслу, но со слабые иснадами, хадисы были переданы Ат-Табарани в «Муджам аль-Аусат» (№ 7002, даруль харамейн, Каир, 1415 год) Тирмизи в «Суннан» (№ 3694) и Ахмадом в «Фадаилу сахаба» (№ 76) со слов Ибн Масуда; а также Ахмад в «Фадаилус сахаба» (№665) и Табарани в «Муджам аль-кабир» (№ 5061) от Зайда ибн Аркам .   9. АбдАллах ибн Умар передал, что пророк, сказал Абу Бакру:  «Ты мой сподвижник у Водоема Каусар (в Раю). Ты мой спутник (сподвижник) в пещере»   Передал Тирмизи в «Джами’», № 3633, сказав, что хадис – сахих гариб Также см. у Ибн Хиббана в «Сахих», № 6800   думаю этого достаточно если хотите могу много привести доказательств из достоверных хадисов !? и последний вопрос почему вы берете в доказательства из этих книг то что вам угодно а откажитесь от других? очень жду вашего ответа !

Мухаммад magik_8868 (Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript)

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Я вообще не понимаю вас безграмотных сектантов, считающих себя суннитами и самыми праведными из всех существующих людей на Земле. Вся ваша проблема в том, что вы забыли про Коран, акцентировавшись в основном только на Сунне. Вы думаете, что я против всех и мне жалко Рая?! Была бы моя воля, я бы всех мусульман Единобожников разместил в Раю. Когда делаю дуъа, я всегда прошу Аллаха всех мусульман умертвить смертью шахида, спасти от мучения могилы, в День Суда собрать всех мусульман как шахидов, простит все их грехи и долги, разместить всех в Фирдаусе и т.д. Вы всегда меня лживо обвиняете во лжи и лицемерстве, хотя сами ничего не смыслите в Исламе, а в историй тем более. В чем моя вина, если вы безграмотный и ничего не понимаете, принимаете ложь как истину, а саму истину отрицаете?!

Все то, что вы привели, я не хуже вас знаю. Это все лживые хадисы, придуманные во времена халифов, чтобы подтвердить их халифат и сгладить вероломный захват власти! Сотни тысяч хадисов были придуманы. Что для вас важнее – сомнительные хадисы или аяты Аллаха?! Вы приводите в качестве достоверного хадиса лживый хадис: «Не двигайся, Ухуд, ибо стоят на тебе пророк, правдивейший и два шахидаА теперь слушайте меня внимательно!!! Если на самом деле Ухуд затряслась, то как раз от того, что хотел выкинуть с себя лицемеров, которые во время битвы при Ухуде, как написано в Коране, оставив Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) одного посреди кафиров, разбежались в разные стороны, чтобы остаться в живых, еще сплетни успели распространять, что Пророк убит! Хотите доказательств?! Пожалуйста, с Корана! Вот читайте о своих халифах, которые как подлые трусы оставили умирать Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в окружений кафиров! Если ваши халифы на самом деле искренне любили и уважали Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), были смелыми и героями, то почему не захотели умереть славной смертью шахида?! Найдите хоть один хадис, где сказано, что Абу Бакр, Умар и Усман убили хотя бы одного кафира в бою!!! Итак:

«Вот вы бросились бежать, не оглядываясь друг на друга, тогда как Посланник призывал вас, находясь в последних (ближайших к противнику) рядах, и Аллах
воздал вам печалью за печаль, чтобы вы не скорбели о том, что было вами упущено, и о том, что поразило вас. Аллаху известно о том, что вы совершаете
» (3:153).

«Тех из вас, которые повернули назад в тот день, когда встретились два войска
при Ухуде, дьявол заставил поскользнуться по причине некоторых их поступков
» (3:155).

«To, что постигло вас в тот день, когда встретились две армии при Ухуде,
произошло с дозволения Аллаха для того, чтобы Он узнал верующих
и узнал лицемеров» (3:166). Этот аят также не в их пользу.

«О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!» (8:15-16).

Аллах приказывает мусульманам не поворачиваться спиной к кафирам. А ваши Абу Бакр, Умар и Усман бежали от кафиров как горные козлы!!! Читайте историю и не морочьте мою голову лживыми хадисами. Я прошу Аллаха, чтобы Он простил все грехи и долги всех мусульман, сделав всех их обитателями Рая! Амин!